В июне в Севастополь прибудет современный фрегат

Создана 03 июня 2016 19:06
Просмотров: 17705
В июне в Севастополь прибудет современный фрегат

Всего через неделю, в Севастополе состоится торжественная церемония передачи сверхсовременного фрегата, построенного для работы в Черноморском Флоте Российской Федерации.

«Адмирал Григорович» - именно так называется новый фрегат, который оказался первым кораблём такого высокого класса, который построили для ЧФ РФ. Для постоянного места базирования «Григоровича» выбрали Севастополь.

В Севастополь новый фрегат прибудет под Андреевским флагом, где и состоится церемония встречи фрегата. Побывать на торжественной встрече может любой желающий, для этого необходимо просто прийти в Севастопольскую бухту 9 июня в 3 часа дня.

Корабль назван в честь адмирала Ивана Константиновича Григоровича. На церемонию захода фрегата в севастопольскую бухту приглашена его внучк. Кроме того, на церемонии ожидается присутствие внучки ещё одного знаменитого адмирала – Рейценштейна, который был одним из соратников Григоровича.

На вооружение ЧФ в Севастополь более тридцати последних лет не передавались подобные  корабли, последний был получен в 1981 году.

Квартиры в Севастополе – предложение для тех, кто действительно хочет стать частичкой прекрасного города-героя.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий