В Севастополе проверяют застройщиков

Создана 19 ноября 2015 09:22
Просмотров: 21934
В Севастополе проверяют застройщиков

На данный момент в Севастополе ведётся активная работа по проверке законности строительства объектов недвижимости, и те застройщики, которые предоставляют необходимые для проверки документы, могут возобновлять строительные работы.

Правительство города уделяет особое внимание контролю за областью долевого строительства многоквартирных домов. Сотрудники Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя только в 3 квартале текущего года провели четыре внеплановых выездных проверки застройщиков по заявлениям граждан. Застройщиков проверяли на предмет соблюдения всех требований законодательства Российской Федерации, регулирующих отношения, связанные с привлечением денежных средств юридических лиц и граждан при строительстве многоквартирных домов.

Так, по результатам проведённых проверок было составлено 16 протоколов об административных нарушениях и вынесено постановлений на общую сумму около 2 миллионов рублей. Трём юридическим лицам было вынесено предписание о приостановлении деятельности по привлечению новых дольщиков до устранения существующих нарушений.

Купить квартиру в Севастополе в рублях без посредников. Планируете приобрести квартиру на берегу Чёрного моря? Вам будет это намного проще сделать с помощью квалифицированных специалистов нашего агентства.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий