В Севастополе работает государственная программа «Жилище»

Создана 28 октября 2016 14:14
Просмотров: 16140
В Севастополе работает государственная программа «Жилище»

В правительстве города-героя утвердили соответствующий документ.


Реализация данной программы рассчитана до 2020 года. Стартует она уже в следующем – 2017 году.

Основная цель программы «Жилище» заключается в обеспечении квартирами молодых людей, а также ряда категорий граждан. В том числе она охватит вопросы переселения жителей Севастополя из аварийного и ветхого жилого фонда.

В программу заложены не только федеральные, но и местные средства города федерального значения. Так, количество федеральных средств составит более семисот пятидесяти миллионов рублей, средств городского бюджета – более двух с половиной миллиардов.

Улучшить жилищные условия по программе планируют почти две тысячи человек. Количество молодых семей, которые воспользуются программой, составляет тысяча двести пятьдесят человек.

По информации севастопольских городских властей, уже в следующем году с помощью социальных выплат будут улучшены условия жизни для семидесяти молодых семей.

Также в правительстве города-героя Севастополя добавили, что в городе насчитывается тридцать два многоквартирных дома, являющихся аварийными. Это более двухсот пятидесяти квартир. Переселению подлежат семьсот восемнадцать человек. На эти цели выделят восемьсот пятьдесят пять миллионов рублей бюджетных средств за два года.

Напомним, федеральную программу «Жилище» разработали в 2002 году, а в 2010 году ее дополнительно продлили на пять лет. После этого Правительство РФ приняло решение продлить программу еще на одно пятилетие — по 2020 год включительно.

Данная программа нацелена на формирование рынка недвижимости, которое будет доступно среднему классу граждан нашего отечества. Кроме того, благодаря этой программе планируется устранить недостаток экологичных жилых помещений и стимулировать рост спроса на повышения качества жилья.

Квартиры в Севастополе недорого. Мы предлагаем вам широкий выбор жилья бюджетного класса в новостройках Севастополя. Со всеми вариантами можно ознакомиться на нашей информационной площадке. Мы подбираем только самые актуальные объявления о продаже недвижимости и оперативно удаляем не актуальные объявления. С нами приятно и выгодно работать! Живите на берегу Черного моря с удовольствием!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий